Команда «АК ВГУЭС» - чемпион Приморского края по мини-футболу

15 марта 2011 Жизнь вуза

Футболисты Академического колледжа ВГУЭС стали чемпионами Приморского края по мини-футболу среди юношей 94–95 г.р.

Команда «АК ВГУЭС» - чемпион Приморского края по мини-футболу

Футболисты Академического колледжа ВГУЭС стали чемпионами Приморского края по мини-футболу среди юношей 94–95 г.р.

Как сообщил тренер команды Евгений Родькин, в чемпионате,  который прошел в Уссурийске 11–13 марта, наши ребята последовательно обыграли всех своих соперников: юношеские команды «Лидер» (г. Уссурийск) — со счетом 4:2; «Юность» (п. Пограничный) — 19:0; «Павино» (г. Владивосток) — 6:2; «Спасск» — 4:0; «Авангард» (г. Арсеньев) — 3:2. В финальном матче футбольная команда Академического колледжа ВГУЭС победила команду ДЮСШ Владивостока со счетом 6:2.

- Стоит отметить лучших игроков команды — это Игорь Худик, Максим Мазарин, Валентин Ступаченко и Филип Костробов. В прошлом году по инициативе преподавателя физкультуры Беспаленко Н.Ф. и при поддержке директора Академического колледжа ВГУЭС Смагиной Л.А. была создана эта футбольная команда. Только с сентября начались тренировки, однако команда «АК ВГУЭС» успешно выступает в первенстве Владивостока, и из всех игр проиграла лишь единожды.