Рождественская выставка преподавательских работ открылась в Музее ВГУЭС

23 декабря 2010

22 декабря в Музее ВГУЭС открылась Рождественская выставка работ преподавателей кафедры рисунка и живописи Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

Рождественская выставка преподавательских работ открылась в Музее ВГУЭС

22 декабря в Музее ВГУЭС открылась Рождественская выставка работ преподавателей кафедры рисунка и живописи Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС. Экспонаты выставки посвящены как символам наступающего Нового 2011 года – коту и кролику, так и нашему любимому городу у моря - Владивостоку.

Для ежегодной выставки, которая проходит в университете уже в третий раз, свои работы представили сотрудники кафедры рисунка и живописи ВГУЭС: профессор Евгений Фомин, доценты Олег Петухов, Михаил Фролов, Марина Овчинникова, Елена Алпатова и Ольга Шапранова, старшие преподаватели Андрей Сюркаев, Валерий Брюхов, Александр Суслов, Александра Кацурина, Светлана Шолохова и ассистент Ольга Полтавская.

Кроме преподавательских работ на выставке в музее можно увидеть работы китайских и русских студентов-дизайнеров - глиняные плакетки на городскую тематику, керамические скульптурки и сувениры, посвященные Новому году.

Работы все очень интересные, выполненные в самом разном настроении. В основном эти картины в стиле этюда, так называемого первого впечатления. Выставка несет также пользу и для студентов, которые могут увидеть практические работы и оценить стили своих преподавателей, - прокомментировал открытие выставки доцент кафедры рисунка и живописи Олег Петухов.

Рождественская выставка в музее ВГУЭС будет работать до середины января. Приглашаются все желающие!