Успешные выпускники ВГУЭС делятся своими секретами со студентами-дизайнерами

16 ноября 2010

Приглашение успешных выпускников ВГУЭС на встречу со студентами уже стало хорошей традицией нашего университета. В понедельник, 15 ноября, заведующая кафедрой дизайна, кандидат архитектурных наук, профессор Алла Копьёва пригласила выпускницу ВГУЭС. 2002 года Наталью Костикову рассказать о профессиональных успехах, достигнутых после выпуска.

Успешные выпускники ВГУЭС делятся своими секретами со студентами-дизайнерами

Приглашение успешных выпускников ВГУЭС на встречу со студентами уже стало хорошей традицией нашего университета. В понедельник, 15 ноября, заведующая кафедрой дизайна, кандидат архитектурных наук, профессор Алла Копьёва пригласила выпускницу ВГУЭС 2002 года Наталью Костикову рассказать о профессиональных успехах, достигнутых после выпуска.

- Наталья  окончила наш университет в 2002 году и сразу же открыла свою  дизайн-студию «ДАЛИ». Ее бизнес успешно существует на рынке Владивостока уже на протяжении восьми лет. Дизайн-студия Натальи занимается разработкой интерьеров жилых помещений, домов и квартир, включая полный состав рабочих чертежей и объемных визуализаций всех помещений. Наташа – яркий пример успешного выпускника ВГУЭС, - так представила гостью Алла Копьёва.

Выпускница, в свою очередь, подробно рассказала о дизайнерском бизнесе, его особенностях и трудностях. Наталья показала примеры готовых дизайн-проектов студии «ДАЛИ» и пояснила, из каких частей каждый проект должен состоять. За восемь лет ведения дела у выпускницы ВГУЭС накопилось и немало шуточных историй, связанных с причудами клиентов. Студенты с удовольствием слушали эти рассказы.

Напоследок Наталья поделилась секретом успеха:

- Мой главный совет вам, студентам-дизайнерам, – начинайте работать сейчас, пока вы еще учитесь. Обязательно практикуйтесь! Моя жизнь сложилась таким образом, что я не могла оплачивать свою учебу в вузе и мне пришлось идти работать. Именно благодаря этому, к концу учебы я уже знала, чем хочу заниматься, и отрыла свой бизнес. Учеба – это важно. Но практика – это все же основное для дизайнера. И еще: саморазвивайтесь, пробуйте себя в разных областях дизайна. Однажды мне захотелось сделать игрушку, и вот теперь это не только хобби, но и немалая часть моего дохода, — добавила гостья и показала сделанных ее руками забавных зайцев.