70 предприятий со всей России и стран АТР представили свою продукцию на выставке-ярмарке «Приморские продукты питания» в СК «Чемпион»

15 октября 2010

С 12 по 14 октября в экспозиционном павильоне спортивного комплекса ВГУЭС «Чемпион» прошла XIV специализированная выставка-ярмарка «Приморские продукты питания».

70 предприятий со всей России и стран АТР представили свою продукцию на выставке-ярмарке «Приморские продукты питания» в СК «Чемпион»

С 12 по 14 октября в экспозиционном павильоне спортивного комплекса ВГУЭС «Чемпион» прошла XIV специализированная выставка-ярмарка «Приморские продукты питания». Свою молочную, мясную, хлебобулочную, кондитерскую, овощную, рыбную, алкогольную и безалкогольную продукцию на выставке представили 70 предприятий из Приморского,  Хабаровского и Алтайского края, Забайкалья, Иркутской, Московской области и других регионов России. Среди зарубежных участников – компании из Республики Корея, Китайской Народной Республики и Японии. Ярмарку посетили более 6 тысяч человек.

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский. Обращаясь к участникам и гостям выставки, вице-губернатор отметил:

- На протяжении многих лет выставка знакомит жителей и гостей края с передовыми достижениями в области производства и переработки сельскохозяйственной и пищевой продукции. Здесь представлены продукты питания от лучших производителей. Уверен, выставка станет ярким событием для Приморского края, послужит стимулом для развития агропромышленного комплекса и налаживанию прочных деловых контактов.

На выставке состоялось награждение победителей конкурса «Лучший товар Приморья – 2010». Заслуженную награду получили 26 предприятий, которые представили на суд жюри пищевую продукцию, промышленные товары и услуги. В течение трех дней на базе выставки были организованы мастер-классы, семинары, круглые столы по актуальным вопросам агропромышленного комплекса. Все три дня в «Чемпионе» было многолюдно: горожане приезжали специально из самых разных районов города, чтобы купить к столу свежих и разнообразных продуктов. А представители компаний и магазинов присматривали потенциальных партнеров. Выставки – самое подходящее место для завязывания бизнес-контактов!

Наша справка:

В 2010 году выставочный комплекс «Чемпион» принял 9 международных, всероссийских и краевых выставок, в том числе «Дальагро-Продовольствие», Приморский строительный форум, Фестиваль здоровья и красоты. Фестиваль льна и шелка, посвященный 150-летию Владивостока, стал самостоятельной и удачной «премьерой» ВГУЭС в выставочной деятельности, которая  прошла под патронажем ВЛАДЭКСПО.

В выставках в СК «Чемпион» принимали участие такие подразделения ВГУЭС, как Институт сервиса, моды и дизайна, Институт информатики, инноваций и бизнес-систем, Высшая школа менеджмента,  Колледж сервиса и дизайна, Профессиональный лицей, Отдел организации и развития дополнительного образования.

Подтверждением успешного участия ВГУЭС в выставочной деятельности стали 19 грамот и дипломов Администрации Приморского края, администрации г. Владивостока, ООО «Дальэкспоцентр».