ВГУЭС благодарит партнеров за интерес, участие и содействие в проведении Международного форума «Сервис и АТЭС»

16 июля 2010

Напомним, с 30 июня по 2 июля 2010 года во ВГУЭС проходил Международный форум «Сервис и АТЭС». Параллельно в выставочном манеже ВГУЭС «Чемпион» работали выставки «Владэкспо», «МедФармЭкспо», «ExpoBeauty», Харбинской выставки экспортных товаров. Здесь же были представлены экспозиции городов-побратимов и дружественных городов Владивостока. А также состоялись семинары по различным направлениям, видео-презентации туристических достопримечательностей префектур Тоттори и Симане, круглый стол, мастер класс и дефиле Фестиваля «Лен и шёлк».

Напомним, с 30 июня по 2 июля 2010 года во ВГУЭС проходил Международный форум «Сервис и АТЭС». Параллельно в выставочном манеже ВГУЭС «Чемпион» работали экспозиции "Владэкспо», «МедФармЭкспо», «ExpoBeauty», Харбинской выставки экспортных товаров. Здесь же были представлены  города-побратимы и дружественные города Владивостока. А также состоялись семинары по различным направлениям, видео-презентации туристических достопримечательностей префектур Тоттори и Симане, круглый стол, мастер класс и дефиле Фестиваля «Лен и шёлк».

Многочисленные посетители смогли ознакомиться с научными разработками, услугами и продукцией известных отечественных и зарубежных марок. В работе форума приняли участие представители консульств, префектур и мэрий городов-побратимов, компаний стран АТР и европейских государств. Университет стал одним из центров общегородского праздника, посвященного 150-летию Владивостока. Все это было бы невозможным без активной поддержки партнеров Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, их участия на всех этапах подготовки, организации и проведения Форума.

Как сообщила Оксана Мартыненко, заместитель первого проректора ВГУЭС по стратегическому партнёрству, ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым подписано более 20 сертификатов участия и благодарственных писем, в которых выражена признательность за содействие в организации и проведении международного форума, в том числе ООО «Дальэкспоцентр», издательскому дому «Бизнес-кейс» и многим другим.

На прошедшем заседании координационного Совета по развитию предпринимательства г. Владивостока в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма

- Наталье Валерьевне Зубовой, заместителю главы администрации г. Владивостока, председателю Совета по развитию предпринимательства г. Владивостока;

- Марине Анатольевне Шемилиной, председателю общественного Совета предпринимателей Приморья;

- Александру Владимировичу Ивашкину, председателю некоммерческого партнерства «Лига кредитных брокеров Приморья»;

- Роману Сергеевичу Иванищеву, члену попечительского совета ВГУЭС, президенту некоммерческого партнерства «Дальневосточная ассоциация рестораторов и отельеров»;

- Игорю Владимировичу Савинову, председателю приморского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В ответном слове заместитель главы администрации г. Владивостока, председатель Совета по развитию предпринимательства г. Владивостока Наталья Зубова отметила, что ВГУЭС решает социальные проблемы краевого центра, а также поднимает актуальные вопросы его развития. Она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с университетом.   Еще одним, очень показательным шагом доверия администрации Владивостока является решение направить своих представителей для обучения в магистратуру ВГУЭС по экономическим специальностям.