Студенты ИМОСТ на конференции говорили о  проблемах экотуризма в России.

23 апреля 2009

Студенты ИМОСТ на конференции говорили о  проблемах экотуризма в России.

В ходе конференции  «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» студенты Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС обсудили самые актуальные проблемы современного международного сообщества.

Открылось заседание конференции докладом Анастасии Никулиной о проблемах экотуризма в России.

- Мы должны путешествовать и обращаться с природой так, чтобы наш туризм мог называться экотуризмом, - такова была основная мысль доклада.

Строгое жюри, в составе которого были директор института Михаил Шинковский,  профессор Александр Тушков, доценты Алексей Илларионов и Надежда Котляр, внимательно выслушивало доклады.

- Я делала доклад о сотрудничестве России и Вьетнама, - рассказала первокурсница специальности «Международные отношения» Наталья Браиловская. – Конечно, очень волновалась, но доброжелательное отношение преподавателей и друзей в аудитории помогли мне преодолеть волнение. Мы все поддерживали друг друга. Мне очень понравился доклад Кристины Стороженко о российском автопроме. Думаю, наши руководители тоже остались нами довольны.

Директор Института международных отношений и социальных технологий, доктор политических наук, профессор  Михаил Юрьевич Шинковский подтвердил предположение своей студентки:

- Наши студенты растут! Те, кто были докладчиками на данной конференции, показали себя зрелыми исследователями, которым по плечу решение больших научных задач.