Сотрудники ВГУЭС стали послами культуры во Вьетнаме.

6 ноября 2008

Сотрудники ВГУЭС стали послами культуры во Вьетнаме.

Выездная сессия 5-ой международной конференции «Инновационные технологии в информационном обеспечении образования, науки, культуры» проходила с 30 сентября по 8 октября в Ханое.

По словам ректора Ханойского университета г. Нгуен Дин Луана наша делегация, прибывшая во Вьетнам с официальным визитом по линии культуры и образования, стала первой за 20 лет после развала СССР. Поэтому представители российской академической культуры были окружены повышенным интересом со стороны прессы и официальных лиц.В рамках визита в Ханойский университет состоялось совместное заседание с презентацией нашего университета. Подписан меморандум о сотрудничестве между Ханойским университетом и Владивостокским государственным университетом экономики и  сервиса.

В завершение проведена экскурсия по кампусу Ханойского университета и библиотеке.

В результате визита в Национальную библиотеку Вьетнама были установлены дружеские связи между библиотеками, достигнуто соглашение о взаимном  обмене информацией.