Телемост «ВГУЭС – Восточная Каролина» продлится 15 недель

7 июня 2007

Телемост «ВГУЭС – Восточная Каролина» продлится 15 недель

НОВОСТИ | 07 июня 2007 г.

Телемост «ВГУЭС – Восточная Каролина» продлится 15 недель

В сентябре 16 студентов ВГУЭС получат возможность в режиме видеоконференции заниматься совместно со студентами университета Восточная Каролина. Курс занятий по дисциплине «Межкультурное взаимопонимание» продлится 15 недель и завершится совместным написанием курсовых работ.  Все это – часть международного образовательного проекта «Глобальное взаимопонимание», который осуществляется во Владивостоке по инициативе американского консульства.

Для ВГУЭС этот курс – тестовый, предваряющий возможное введение и в нашем университете дисциплины «Межкультурное взаимопонимание», призванной научить студентов двух стран эффективнее общаться, лучше понимать культуру другой страны, серьезнее ощущать себя носителями культуры собственной. Студенты будут общаться в режиме реального времени при помощи не только видеопроектора и камеры с микрофоном, но и других компьютерных коммуникативных программ. Занятия будут проводиться 2 раза в неделю с 09:00 до 11:40 и будут бесплатными для студентов.

Чтобы попасть на этот курс, студенты будут проходить конкурс, где главным критерием отбора станет степень владения английским языком. Конкурс проходит с 5 по 20 июня, к участию приглашаются студенты ВГУЭС, успешно завершившие 2-й, 3-й или 4-й курсы обучения.

По окончании курса студенты получают международный сертификат.
За дополнительной информацией по участию в программе обращаться в Управление международных связей ВГУЭС (ауд. 1358), тел. 240-40-35