Концерт,  посвященный Международному женскому дню, сотрудники университета вспоминают с восторгом.

11 марта 2009

Концерт,  посвященный Международному женскому дню, сотрудники университета вспоминают с восторгом.

Концерт, посвященный Международному женскому дню, стал лучшим подарком для всех сотрудниц ВГУЭС. Красочные номера танцевальных коллективов вуза, балетные постановки учениц Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС и море цветов, которые щедро дарили дамам студенты, коллеги и друзья – все эти яркие мгновения праздника  прекрасная половина университета вспоминает с благодарностью.

Особенно рады были торжественному событию учителя Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС Елена Борисовна Зеленина, Галина Максимовна Баева и их коллеги, которым на праздничном вечере сообщили о присвоении звания «Заслуженный учитель России».

По давно установленной традиции, первую поздравительную речь прекрасные дамы  ВГУЭС услышали из уст ректора Геннадия Лазарева:

- Я рад поздравить наших дорогих женщин с праздником! Мне очень повезло, конечно же, что я работаю в коллективе, большую часть которого составляют женщины, - обаятельно улыбнулся ректор. - Вы, словно солнце, освещаете нам, мужчинам, каждый день. Желаю вам счастья, успехов в работе, новых побед и достижений, чтобы задуманное выполнялось, мечты сбывались, и все у вас всегда было прекрасно!

Особенно тепло и задушевно прозвучало поздравление в адрес коллег от первого проректора ВГУЭС  Галины Мальцевой:

- Мой коллектив – это не только моя работа, это еще и вся моя жизнь. Я очень рада  сотрудничеству с замечательными людьми, которые сегодня здесь собрались. Нас сплотила не только работа: вместе мы занимаемся альпинизмом, ходим в турпоходы и покоряем сложные дороги Приморья на автомобилях. Последний автопробег подарил нам множество ярких впечатлений. Я очень рада, что мои коллеги всегда готовы на подвиги и желаю им, чтобы эта готовность с годами только крепла! Вы – замечательные! Счастья вам и всего самого наилучшего!

- Торжественный вечер удался как нельзя лучше, - поделилась впечатлением доцент кафедры дизайна Наталья Месенева. – А концертные номера были просто превосходны! И театр «Пигмалион», и девочки-балерины, и те, кто пел душевные песни под гитарный аккомпанемент – все были на высоте! Спасибо тем, кто организовал для нас такой чудесный праздник.