Третьекурсников ВГУЭС приглашает университет Новой Зеландии

23 мая 2007

 Третьекурсников ВГУЭС приглашает университет Новой Зеландии

НОВОСТИ | 23 мая 2007 г.

22 мая представитель университета UNITEC Ян Робертсон провел во Владивостоке презентацию образовательных программ для студентов ВГУЭС.
Сотрудничество двух университетов началось два года назад, в феврале 2005 года. В настоящий момент  реализуются совместные программы подготовки бакалавров.  Начав обучение во ВГУЭС, успешные студенты имеют возможность на 4 курсе продолжить обучение в Новой Зеландии и в результате получить квалификацию бизнесмена международного уровня. Разумеется, желающие обучаться в новозеландском университете студенты проходят конкурсный отбор, в котором важнейшую роль играет свободное владение английским. В этом году университет UNITEC предоставляет два бесплатных места для студентов ВГУЭС, занять которые студенты смогут уже в июле.
В свою очередь и новозеландские студенты испытывают интерес к обучению в России. В сентябре Ян Робертсон пообещал прислать во Владивосток троих новозеландцев. Осваивать русский они  будут на специально созданном год назад Подготовительном факультете для иностранных граждан. Стоит отметить, что  диплом ВГУЭС в Новой Зеландии признается наряду с дипломами ведущих университетов мира.