Двадцать лет на посту ректора. Поздравляем!

18 ноября 2008

Двадцать лет на посту ректора. Поздравляем!

Самый красивый, благоустроенный и ухоженный университетский кампус в нашем городе — это ВГУЭС.  Более 25 тысяч студентов — это ВГУЭС.  Не имеющий аналогов  и поражающий своим размахом  и возможностями даже столичных гостей современный спортивный комплекс со звучным и ярким названием «Чемпион» — это ВГУЭС. Светлые, оснащенные суперсовременным оборудованием аудитории – это ВГУЭС.  Начальная школа  с дошкольным отделением, Восточная гимназия, Школа-интернат для одаренных детей, где все, начиная с территории и  помещений для занятий  и отдыха детей и до организации учебного процесса, наполненного уникальными методиками, продуманно, комфортно, современно – все это тоже ВГУЭС.  И перечень этот можно  продолжать.  Не правда ли, что за всем этим чувствуются размах,  сила, любовь и бесконечная преданность своему делу?  А ведь всего этого могло и не быть, если  бы  не наш ректор — Ректор с большой буквы — Геннадий Иннокентьевич Лазарев.

Не за один день, а  в течение 20 лет, день за днем, каждый из которых наполнен, без преувеличения, тяжелым  и кропотливым трудом,  воплощалась и становилась реальностью мечта  этого  уникального человека и руководителя — мечта о создании  университета XXI века.

Да, для этого   потребовалось 20 лет.  20  лет жизни, отданных без остатка своему университету. 20 лет  поисков, сомнений, достижений и неустанного движения вперед. Только  вперед!

Идея создания территории новых возможностей, воплощенная сегодня не только в архитектуре  нашего  университетского города, но и в духе и атмосфере, наполненной творческим созиданием,  научным поиском, стремлением к успеху, верой в свои силы,   стала  смыслом жизни ректора Лазарева.

Далеко не каждому, даже очень целеустремленному человеку по силам сделать то, что удалось  нашему ректору. Как и то, что  сегодня Геннадий Иннокентьевич не просто руководит  большим коллективом преподавателей и сотрудников, а работает с командой единомышленников.  Планов – много, работы – много, много  и проблем. И каждый новый рабочий  день  ректора наполнен не только  мыслями о будущем университета, но и повседневными заботами,  необходимостью решения  многочисленных вопросов.

В день   20-летия трудовой деятельности во ВГУЭС мы говорим  нашему ректору: «Уважаемый Геннадий Иннокентьевич, спасибо Вам  за  созданную и ставшую реальностью нашей жизни территорию новых возможностей. В основе успеха нашего университета — Ваша созидательная деятельность, уверенность и вера в людей. А  мы сегодня, как никогда, верим в Вас. Сил и здоровья Вам. Спасибо, наш дорогой ректор, наш коллега, учитель и друг».