Баскетболистки ВГУЭС готовятся к играм Дальневосточной лиги.

6 октября 2009

Баскетболистки ВГУЭС готовятся к играм Дальневосточной лиги.

Игры Дальневосточной баскетбольной лиги будут проходить  8 – 12 октября в спортивном зале ВГУЭС. Эти игры – первый тур Первенства России в Дальневосточном  Федеральном Округе (ДВФО), в нём примут участие сильнейшие команды региона.

- Спортсменкам нашей команды будет приятно увидеть полные трибуны болельщиков! Нам нужна поддержка зрителей, приглашаем всех любителей спорта посмотреть, как красиво играют девочки, - говорит тренер баскетбольной команды ВГУЭС Наталья Демченко.

Готовясь к завоеванию новых наград и высот, этим летом женская сборная команды ВГУЭС по баскетболу во главе с Натальей Демченко провела усиленные сборы на спортивной базе в посёлке Лозовом.
 
- Эти сборы нашей команде давались нелегко: в 6:45 – подъём, в 7:10 – первая тренировка, продолжительностью полтора часа, вторая тренировка начиналась с тридцатиминутного кросса по пересечённой местности, после которого были различные упражнения с набивными мечами, прыжки и ускорения в сопку. Третья тренировка - игровая, но она была ничуть не легче чем две предыдущие. Тем более что после первых 2х тренировок силы были на исходе. Но все наши старания не проходят зря. Ведь необходимо накопить много сил и энергии на будущие соревнования, - рассказывает баскетболистка Ксения Леонова.

В этом году команду ВГУЭС в связи с окончанием вуза покинули два очень сильных игрока – Мария Тарадай и Елена  Машняга, но на смену им пришли четыре новые спортсменки, воспитанницы Дворца спорта «Юность»  - Ольга Ковалёва, Екатерина Скляренко, Ксения Леонова, Оксана Дорошенко. Девушки являются призёрами Спартакиады учащихся 2006 года, а так же участницами малых олимпийских игр «Дети Азии» 2008 года.