Исполнительный директор института  менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС Ангелина Ким приняла участие в круглом столе, посвященном участию малого и среднего бизнеса в подготовке форума АТЭС во Владивостоке.

28 февраля 2008

Мероприятие было организовано по инициативе Олега Храмова, председателя координационного совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по ДВФО. В нем прияли участие председатель думы города Владивостока В.Розов, первый замглавы администрации города О. Козерацкая,  представители  бизнеса.

Ангелина Георгиевна отметила, что ВГУЭС ставит перед собой задачу обеспечить качество подготовки специалистов за счет налаживания тесных партнерских отношений с бизнес-сообществом.

- Без квалифицированных кадров российский бизнес  может оказаться неконкурентноспособным. Поэтому участие бизнеса в изменении устоявшейся структуры подготовки кадров должно быть прямым, незамедлительным и настойчивым….

А.Ким  особо подчеркнула , что ВГУЭС создал бизнес–инкубатор, в котором есть все условия для успешного старта  бизнес-проектов.

Выступление исполнительного директора ИМБЭ вызвало большой интерес предпринимателей.
Как отметила Марина Шемилина, председатель Лиги предпринимателей:

- Бизнес-сообщество может и должно принять участие в формировании заказа на подготовку специалистов и обеспечить студентам возможности практики.