Проект «Неделя карьеры» в Дальнегорске вызвал большой интерес среди школьников.

10 февраля 2009

Проект «Неделя карьеры» в Дальнегорске вызвал большой интерес среди школьников.

С 5 по 7 февраля в городе Дальнегорске в рамках проекта «Ступени карьеры» прошла «Неделя карьеры». Третий год этот проект работает в центре «Абитуриент» ВГУЭС и привлекает старшеклассников Приморья. Поэтому тренеры выезжают в города и районы края, чтобы на месте провести занятия. На этот раз обучающая программа была реализована на базе гимназии «Исток» и объединила учащихся из пяти школ города.

Старшеклассники познакомились с технологией построения  карьеры. Современные типы карьеры и подходы к ее планированию они изучали на занятиях профессора кафедры психологии ВГУЭС Евгения Могилевкина. Навыкам эффективной работы в команде их обучала заместитель директора тренингового консалтингового центра «Эффективное управление и развитие» Вера Петрова, навыкам уверенного поведения и коммуникативности – руководитель BTL-проектов рекламного агентства «Аванте» Полина Литвинцева. Секретами карьерного самоменеджмента делился руководитель проекта «Ступени карьеры» Станислав Клиников.

Большой интерес у старшеклассников, педагогов и родителей вызвала открытая лекция профессора Евгения Могилевкина «Современные взгляды на развитие и планирование карьеры». Оказывается, одних профессиональных знаний для успеха в карьере недостаточно. Необходимы деловые и личностные качества – ответственность, стрессоустойчивость, уверенность в себе, коммуникативность, умение добиваться результата. Их формирование и происходит на проекте «Ступени карьеры».

Проект интересен не только школьникам, но и родителям, педагогам, специалистам сферы образования. Они выразили благодарность руководителям и тренерам. В апреле  для старшеклассников пройдут занятия по следующей ступени обучения, а для новичков проект снова начнется с азов.

Центр "Абитуриент" благодарит за высочайший уровень организации мероприятия гимназию "ИСТОК" Дальнегорского ГО.