Книги Издательства ВГУЭС получили два диплома и пять грамот на Первом Дальневосточном региональном конкурсе «Университетская книга – 2007».

13 декабря 2007

Конкурс на лучшее вузовское издание «Университетская книга» раньше традиционно проходил раз в два года в Москве. Но так как количество участников год от года увеличивалось, то было принято решение проводить конкурсы в каждом регионе отдельно. На Первый Дальневосточный региональный конкурс, проходивший 27-29 ноября,  издательство ВГУЭС представило шесть учебных пособий, и каждое было удостоено награды. Комиссия в составе 6 человек оценивала авторскую, издательскую и типографскую работу. В содержании обращали внимание на структурированность, новизну и наличие региональной компоненты.

Главный редактор издательства ВГУЭС, член жюри Людмила Александрова отметила:
- Пособия «Начертательная геометрия» или «Высшая математика» мы просто откладывали в сторону – таких учебников очень много. Я считаю, что на конкурс должны идти уникальные работы, в которых затронуты региональные проблемы. И мы на конкурс подаем только такие.