Студенты ВГУЭС победили в краевом конкурсе по спортивным (бальным) танцам "Ласточка - 2009".

4 февраля 2009

Конкурс проходил в клубе Тихоокеанского Военно-морского института 1 февраля. Победителями в хобби-классе стали студенты 1-го курса ВГУЭС Евгений Коваленко (специальность «Менеджмент культуры») и Ульяна Полякова (специальность «Управление персоналом»).
Вот, что рассказала Ульяна о своей победе.

— Танцами я занимаюсь с детства. В прошлом году участвовала в фестивале «Содружество», который проходил во ВГУЭС, и буквально влюбилась в этот вуз. И хотя поступила на бюджетной основе еще в один — Хабаровский политехнический институт — выбрала ВГУЭС. Теперь танцую в одном из коллективов Молодежного центра — ансамбле спортивного танца «Элегия» под руководством Светланы Хлопцевой. Работать приходится много: органично совмещать учебу, спорт и творчество — нелегко, но ВГУЭС предоставляет для этого максимум возможностей. И результаты себя оправдывают: для нас эта победа — первое крупное достижение, а для вуза — еще одно подтверждение статуса самого спортивного и творческого.