Научные работы и учебные пособия преподавателей кафедры «Финансы и налоги» ВГУЭС рекомендованы к применению в учебном процессе вузов страны.

5 сентября 2008

Научные работы и учебные пособия преподавателей кафедры «Финансы и налоги» ВГУЭС рекомендованы к применению в учебном процессе вузов страны.

Сразу три работы преподавателей кафедры «Финансы и налоги» ВГУЭС стали лауреатами конкурса на лучшую научную книгу 2007 года в номинации «Экономика». Этот конкурс проводит Фонд развития отечественного образования. Книги авторов, ставших победителями и лауреатами, рекомендованы Фондом для использования в учебном процессе и переиздания для широкой научной общественности в России и за рубежом.

В конкурсе 2007 года лауреатами стали доцент Ирина Самсонова, представившая учебное пособие «Анализ и оптимизация налогообложения организаций», старший преподаватель Анна Мордвинцева, автор учебного пособия «Государственный и муниципальный долг» и Елена Смольянинова, автор монографии «Маркетинговые программы депозитных операций в коммерческих банках».

Церемония награждения состоится в г. Сочи 9 октября, в рамках Недели вузовской науки, где пройдет также  презентация лучших научных книг страны. 

- Этот конкурс – очень представительный, - прокомментировала достижения свои и коллег Анна Мордвинцева. – Для библиотек вузов страны печатают самые лучшие книги, отвечающие всем критериям системности, структурированности, новизны. Ценность этой победы в том, что она доказывает: наши преподаватели настолько прониклись духом инноваций, что теперь наши пособия могут конкурировать с пособиями вузов Москвы и Санкт-Петербурга.