Подведены итоги краевой олимпиады по истории России.

25 марта 2010

Подведены итоги краевой олимпиады по истории России.

23 марта кафедра культурологии ВГУЭС провела для абитуриентов краевую олимпиаду по истории России, в которой приняли участие учащиеся старших классов образовательных учреждений общего образования, учреждений начального и профессионального образования г. Владивостока, Приморского края и Сахалинской области: всего 75 человек. Олимпиада проводилась в два тура. В очном туре ребятам было предложено устно ответить на вопросы викторины и выполнить бланковое задание в форме теста. Итоги подводились отдельно для учащихся 10-х и 11-х классов.

Среди десятиклассников победителями признаны:

1-е место — Цой Наталья Владимировна, МОУ СОШ №3 г. Большой Камень
2-е место — Козлова Зинаида Сергеевна, МОУ СОШ с.Борисовка
3-е место — Любецкая Анна Валерьевна, ШИОД ВГУЭС г.Владивосток

Победители и призеры в этой номинации получают скидки на обучение на подготовительных курсах ВГУЭС.

Среди одиннадцатиклассников победителями признаны:

1-е место — Лавренюк Анна Игоревна, МОУ СОШ №12 г.Владивосток
2-е место — Мамаев Владимир Владимирович, Частная школа п. Славянка
3-е место — Крипакова Александра Витальевна, МОУ СОШ №21 г.Дальнегорск, и Шиш Надежда Григорьевна, МОУ СОШ №14 г.Владивосток.

Победитель в этой номинации получает диплом, дающий право на повышенную стипендию в 1 семестре при условии зачисления во ВГУЭС на программу высшего профессионального образования очной формы обучения.

Все участники остались довольны высоким уровнем организации олимпиады.