Доклады студентов 5-го курса специальности «Перевод и переводоведение» Центра иностранных языков ВГУЭС вызвали интерес в секции на 7-м Международном Форуме молодых ученых стран Тихоокеанского региона.

22 октября 2007

17-19 октября 2007 г. в Дальневосточном государственном техническом университете состоялся 7-й Международный Форум молодых ученых стран Тихоокеанского региона. В нем приняли участие трое студентов 5-го курса специальности «Перевод и переводоведение» Центра иностранных языков ВГУЭС: Мария Попова, Дарья Свинцова и Станислав Любимов. Их доклады вызвали огромный интерес участников секции «Topical Problems of Language, Culture and Philosophy of Asia Pacific Regions’ Countries». В результате Дипломы I и II степени были присуждены Станиславу Любимову за доклад «Интертекстуальность англоязычных мини-текстов» и Марии Поповой за доклад «Трудности перевода фэнтази “Harry Potter” на русский язык.

Специальным дипломом жюри было отмечено выступление Дарьи Свинцовой на тему «Перевод имен собственных в художественной литературе».

Центр иностранных языков сердечно поздравляет своих студентов, а также их научного руководителя профессора кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения Тамару Ивановну Леонтьеву и желает им дальнейших успехов в научной работе.