Российско-китайская выставка «В поисках своего дракона»

15 февраля, 16:00

Музейно-выставочный комплекс ВВГУ

Российско-китайская выставка «В поисках своего дракона» (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство) откроется 15 февраля в 16 часов в залах Музейно-выставочного комплекса ВВГУ. Это одно из первых мероприятий в Приморском крае, проводимых в рамках перекрестных Годов культуры России – Китая. Приглашаются все желающие!

В творческом конкурсе, который предшествовал выставке, приняло в общей сложности 560 человек,  300 работ было прислано из разных городов дружественного нам Китая. Именно эти работы определили  название выставки. Юные художники из Владивостока и Приморского края, а также китайских городов-побратимов представили мифический образ дракона, несущий характерные черты разных культур и эпох.  Свой взгляд на символ 2024 года по восточному календарю выразили в графике и цифровом дизайне студенты-дизайнеры Института креативных индустрий.

До встречи на празднике Весны под покровительством Зеленого Деревянного Дракона!

Выставка продлится до 15 марта  2024 года. *Для гостей университета: вход бесплатный при предъявлении в Бюро пропусков паспорта/водительского удостоверения.