Ридинг «Педагог и книга»

16 ноября, 15:00

Гоголя, 41, библиотека ВВГУ (ауд.1235)

Ридинг «Педагог и книга»

Подходит к завершению 2023 год, объявленный указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 года Годом педагога и наставника в знак высочайшей социальной значимости профессии педагога и в честь 200-летия со дня рождения «Учителя учителей», классика отечественной педагогической науки Константина Дмитриевича Ушинского.

Труды выдающегося учителя сегодня, как и все предшествующие 200 лет, актуальны для будущих педагогов.

Провожая уходящий год, библиотека ВВГУ (библиотекарь Кавецкая Вера Вячеславовна) и кафедра педагогики и образования Института педагогики и лингвистики ВВГУ (доцент, кандидат педагогических наук Серова Евгения Павловна) проводят ридинги для студентов-педагогов, посвященные личности У.Д. Ушинского и его педагогическому наследию.

Первая встреча состоится 16 ноября в 15 часов в библиотеке ВВГУ (ауд.1235). Она будет посвящена биографии и образу великого п едагога. На основе рекомендованных к прочтению источников (биографий К.Д. Ушинского, написанных его личным секретарем А.Ф. Фролковым (1881) и М.Л. Песковским (1893), и воспоминаний одной из его воспитанниц Е.Н. Водовозовой) участники ридинга в ходе совместных размышлений и обсуждения прочитанного создадут свой образ К.Д. Ушинского, определят, какие черты его характера важно обретать сегодня тому, кто думает заниматься педагогическим искусством.

Добро пожаловать на встречу!

Другие анонсы по теме