38.03.02 Менеджмент

rus Язык
Бакалавр Квалификация

Направление подготовки «Менеджмент» нацелено на подготовку профессионалов в сфере управления государственными и бизнес-структурами. Область профессиональной деятельности бакалавров менеджмента включает: выполнение профессиональных обязанностей в качестве исполнителей или руководителей в различных службах аппарата управления организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, а также предпринимательская деятельность.

Студенты данного направления получают практические инструменты для развития бизнеса, попробуют себя в роли управленцев или настоящих предпринимателей.

Объектами профессиональной деятельности выпускников бакалавров менеджмента являются процессы управления в экономических системах различного масштаба, сфер деятельности и форм собственности.

Полученные знания, навыки и умения по направлению подготовки «менеджмент» позволят заниматься такими видами профессиональной деятельности, как организационно-управленческая; информационно-аналитическая и предпринимательская.

Учебная программа подготовки бакалавров наполнена интерактивными семинарами, деловыми играми, тестированием и командной работой. Программа подготовки по направлению «менеджмент» для тех, кто планирует развивать бизнес и строить карьеру в управлении компаниями различных форм собственности.

Поступая на данное направление, вы на втором курсе получаете возможность выбрать один из следующих профилей:

«Антикризисное управление»

Подготовка квалифицированных руководителей и специалистов, сочетающих в себе качества менеджера, аналитика, аудитора, юриста, оценщика. Задачи менеджера по антикризисному управлению – построение грамотной антикризисной стратегии, способной стать гарантом стабильности и устойчивости предприятия, разработка программ его финансового оздоровления, управление работой коллективов и групп

«Управление персоналом»

Подготовка квалифицированных специалистов по управлению персоналом, ответственных за поиск, подбор и расстановку персонала, участвующих в разработке стратегии по управлению персоналом, оценке кадрового потенциала, формировании системы стимулирования и мотивации трудовой деятельности работников, разработке программ адаптации, обучения и развития сотрудников, способных управлять организационным поведением и социально-психологическим климатом коллектива в организации любой формы собственности и отраслевой принадлежности.

«Управление малым бизнесом»

Подготовка квалифицированных руководителей и специалистов для сферы малого и среднего предпринимательства, способных организовать собственный бизнес или работать в частном бизнесе, повышать результативность профессиональных задач, проводить анализ внешней и внутренней среды, потенциала организации, эффективности системы управления; осуществлять управление работой коллективов и групп в корпоративных структурах, разрабатывать стратегию развития предприятия.


Календарный учебный график