29 сентября 2016 Жизнь вуза

Слушатели курсов русского языка приняли участие в праздновании Дня тигра

День в черно-оранжевую полоску

Антуан Робин приехал во Владивосток из Франции, чтобы изучать русский язык. И уже первые дни его учебы во ВГУЭС оказались заполненными не только уроками, но и массой других событий. Одним из них стало празднование Дня тигра, в котором приняли участие слушатели курсов русского языка.

- Очень много людей было в центре города, и всё было оранжевым и чёрным. Это было интересно! – сказал французский студент.

Куратор группы японских студентов Светлана Карякина рассказала, что японцы еще до приезда в Россию знали о традиции празднования Дня тигра во Владивостоке и планировали свое участие в нем. Накануне ребята приготовили костюмы и грим, а уроке рисовали тигра и изучали историю праздника.

Сюй Чуаньлун (КНР):

- В воскресенье был День тигра, мы поехали на праздник. Я знаю, что мы должны защищать диких животных. Этот праздник очень интересный и он дал мне незабываемое впечатление. Я получил много знаний.