5 сентября 2016 Жизнь вуза
В академическом лицее  прошел «День знаний»

1 сентября прошло традиционное мероприятие, посвященное  Дню знаний для детей академического лицея. Первый день учебного года – это старт новых событий, поисков и свершений. Этот праздник всегда наполнен радостью встречи учеников и учителей после летних каникул. Лицеистов поздравили с началом учебного года директор филиала Альбина Алексеевна Власенко и руководитель академического лицея Лариса Юрьевна Шараева. Активисты молодежного центра и ученики академического лицея исполнили песню «Из чего же», Майя Андросова исполнила спела и съиграла на гитаре. Ученики  6 класса спели про школьную страну. Неожиданно на празднике появились веселые домовята – Кузьма и Ерема и принесли с собой… новогоднюю елку. Они подумали, что начинается настоящий Новый год, чем очень развеселили всех зрителей.

 Далее на сцену вышли виновники торжества – первоклассники, порадовали всех исполнив стихотворный монтаж. После их выступления для проведения ритуала посвящения в лицеисты ведущие пригласили на сцену всех новичков академического лицея. Их поприветствовал самый великий лицеист – А.С. Пушкин. Вместе с ним новички дали клятву на верность лицейским традициям. Потом вновь прибежали домовята и все обратились к повелителю пятерок, чтобы он всегда помогал им в учебе.

Выступили на празднике самые старшие лицеисты – ученики 11 класса, дали напутствие первоклашкам.

И вот, настал торжественный момент  - старшеклассники взяли за руки первоклассников и под разливистый звон колокольчика пошли в классы.

Звени, звонок, горласт и весел

И радостью душа переполняется,

И каждый раз для каждого из нас

Чудесные уроки начинаются!

Успехов в новом учебном году!