В ВВГУ прошла ежегодная акция в День борьбы со СПИДом

13 декабря 2023 События
В ВВГУ прошла ежегодная акция в День борьбы со СПИДом

Всемирный День борьбы со СПИДом – важная дата для всего человечества. Ежегодно сотрудники и студенты ВВГУ не остаются в стороне, а стараются напомнить об опасностях ВИЧ-инфекции, мерах контрацепции и возможностях лечения.
В этом году участники режиссерско-постановочной группы «Статус» предложили всем желающим переместиться в яркую и эмоциональную атмосферу 1980-х годов, наполненную блеском, красками и искусством, а также напомнить о том, что из себя представляет ВИЧ.

Аниматоры рассказали, какие необратимые последствия могут повлечь за собой беспорядочные половые отношения и употребление наркотиков. Участникам мероприятия была предоставлена возможность принять участие в создании картины, выложенной из презервативов, поучаствовать в викторине на тему осведомленности о путях заражения и методах предохранения от ВИЧ-инфекции.

Также студентов и сотрудников пригласили на кинопоказ, посвященный осведомленности о ВИЧ-инфекции.

Авторы публикации