Вокальный коллектив ВВГУ «Престиж» покорил китайских зрителей на XIII Форуме ректоров в Харбине

Вокальный коллектив ВВГУ «Престиж» покорил китайских зрителей на XIII Форуме ректоров в Харбине

Вокальный коллектив Молодежного центра ВВГУ «Престиж» принял участие в концертной программе XIII Форума ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири и Северо-Восточных провинций КНР «Стратегическое партнерство университетов России и Китая в интересах устойчивого развития двух стран» в Харбине.

– Мы бок о бок работали с китайскими коллегами и вместе ставили концертную программу, которая запомнилась всем зрителям – рассказала руководитель вокального коллектива Дарья Юрченко. – Нас встретили очень тепло, как родных. Было заметно, что каждый из нас с обеих сторон соскучился за долгие три года вынужденной разлуки. Нашим студентам очень понравилась китайская публика, многие уже хотят приехать в Китай снова.

В рамках визита в Харбин делегация ВВГУ посетила университеты: Северо-восточный сельскохозяйственный, Чанчуньский университет и Шэньянский сельскохозяйственный.

– Мы побывали в четырёх городах Китая: Суйфэньхэ, Харбин, Чанчунь и Шеньян, – рассказала староста коллектива Александра Скачкова. – Испытали весь спектр эмоций, восхищались архитектурой, уставали от дороги, заряжались поддержкой зрителей и наслаждались временем, проведённым вместе. Как заметила наш руководитель, мы вернулись совсем другими. Такие поездки действительно меняют нас и очень вдохновляют для того, чтобы продолжать радовать зрителей нашими выступлениями.

ПРИМЕЧАНИЕ
Все новости о работе вокального коллектива ВВГУ «Престиж» читайте в официальном Телеграм-канале

Авторы публикации

Персоны

Юрченко Дарья АлександровнаЮрченко Дарья Александровна

Специалист по творческому направлению

Удовик Ярослава ДмитриевнаУдовик Ярослава Дмитриевна

Менеджер по медиа-контенту