Достижения студентов среднего профессионального образования ВВГУ отмечены наградами

11 октября 2023 Награды и победы
Достижения студентов среднего профессионального образования ВВГУ отмечены наградами

Торжественная церемония награждения студентов профессиональных образовательных учреждений за их выдающиеся достижения и вклад в развитие системы среднего профессионального образования Приморского края состоялась во Владивостоке в Промышленном колледже энергетики и связи.  В число награждаемых вошли студенты колледжей ВВГУ.

На церемонии награждения присутствовали заместитель министра профессионального образования Приморского края Лариса Хасбутдинова, и.о. начальника отдела реализации проектов и программ  администрации г.Владивостока Диана Оганян, представители образовательных учреждений как творческих и технических, так и гуманитарных направлений.

Успехи студентов ВВГУ в учебе, науке, спорте, общественной и творческой деятельности отмечены наградами Министерства профобразования Приморского края и Управления по делам молодежи г.Владивостока.

Номинация: «СПОсобная молодежь»:

Олеся Бабкина, студентка Академического колледжа (специальность «Информационные системы и программирование»), активная участница Центра волонтеров ВВГУ, победитель муниципального конкурса «Твой выбор»;

Бухарова Виктория,  студентка Академического колледжа (специальность «Организация перевозок и управление на транспорте»), 1 место XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая Весна 2023», 1 место XXIII Международного конкурса балетмейстерских работ «Игры воображения - 2022»  в составе танцевального проекта  ВВГУ «1054», обладательница именной стипендии ВВГУ «За особые достижения»;

Новик Мария, студентка Академического колледжа (специальность «Туризм»), 1 место  на Международной научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Наследие в руках молодежи: новые тренды».

 Номинация: «Лучшая спортивная команда»:

команда Колледжа сервиса и дизайна ВВГУ по футболу, чемпионы Приморского края в рамках проекта «Мини-футбол в вузы»:  Иван Салин, Ростислав Дмитриев, Владимир Котов, Алексей  Спиридонов, Данил Столыгин (специальность «Физическая культура и спорт»), Владислав Журавель (специальность «Судостроение»), Илья Попов («Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»).

Капитан команды Иван Салин поделился эмоциями:

– Эта награда – заслуга тренера нашей футбольной команды, педагога дополнительного образования Колледжа сервиса и дизайна – Никиты Владимировича Абраменко. Он внес большой вклад в успех команды. Многое из задуманного срабатывало и помогало нам в достижении успешного результата в матче и в турнирах в целом. Отдельно хочется отметить проделанную тренером организаторскую работу.

Награждение студентов профессиональных образовательных учреждений за их выдающиеся достижения состоялось в рамках Декады СПО в Приморском крае. 

– Декада СПО посвящена поздравлению коллег, ребят, волонтёров и общественников, которые совместно строят систему среднего профессионального образования. Самой главной целью декады является вовлечение юных талантов в среднее образование, чтобы в регионе было намного больше хороших специалистов, — отметила заместитель министра профессионального образования Приморского края Лариса Хасбутдинова.

Напомним, что в течение двух недель в регионе проходят различные активности и торжественные события, направленные на популяризацию и развитие среднего профессионального образования.
Декада СПО стартовала в день всероссийского профессионального праздника – в стенах краевого правительства состоялось торжественное награждение самых активных сотрудников и студентов системы среднего профобразования региона.  В свою очередь, Дни СПО проходят и в других городах Приморья.

 Наша справка

В ВВГУ работает 7 структурных подразделений СПО (IT-hub колледжАкадемический колледжКолледж сервиса и дизайнаКолледж индустрии моды и красотыКолледжи филиалов ВВГУ г.Артемег.Уссурийске и г. Находке), где обучаются около 7 тысяч человек. Подготовка кадров ведётся по 80 самым разным профессиям и специальностям. В рамках грантов Министерства просвещения РФ создано 13 современных мастерских по направлениям: искусство, дизайн и сфера услуг, информационно-коммуникационные технологии, отвечающих всем требованиям к профессиональной подготовке обучающихся.