В Институте педагогики и лингвистики в День учителя первокурсников посвятили в студенты с помощью гранита науки

В Институте педагогики и лингвистики в День учителя первокурсников посвятили в студенты с помощью гранита науки

В День учителя преподаватели и учащиеся Института педагогики и лингвистики отметили профессиональный праздник и провели обряд посвящения первокурсников в студенты. Каждой группе первого курса был вручён именной «Гранит науки». Кроме этого первокурсники привязали разноцветные ленточки к символическому «Кругу знаний», который является реликвией Института.

Директор Института педагогики и лингвистики кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Юлия Коновалова, отметила, что День учителя – один из главных праздников в ИПЛ:
– У нас много студентов, которые учатся на направлении «Педагогическое образование», это около 200 человек с 1-го по 4-й курс, а наши лингвисты рассматривают свою работу не только в переводческой сфере, но и в педагогической, и многие идут туда после выпуска.

Праздник проходил в форме урока, темой которого стала любовь к учительской профессии. Преподаватели рассказали, почему им нравится эта работа, студенты представили свои творческие номера, посвященные педагогике и лингвистике – викторины, видеоролики, песни и танцы.  

– Подводя итоги праздничного урока, – рассказала Юлия Коновалова, – мы пришли к общему мнению, что профессия учителя, а в более широком смысле – преподавателя, дает возможности для своего собственного развития, приносит огромную пользу людям. Эта профессия очень уважаемая, и очень важно любить её если ты занимаешься этой работой.

Среди студентов, участвующих в празднике, мы провели блиц-опрос:
1. Почему вы выбрали ВВГУ?
2. Кем хотите стать, где работать после окончания Института педагогики и лингвистики?

Алина Рогачева: 
1. Вся моя семья училась в ВВГУ.
2. С 9-го класса я знала, что я в будущем хочу стать учителем английского. Мне очень нравится работать с детьми, кроме этого приятно осознавать, что ты помогаешь людям в освоении языков.

Ксения Чуприна:
1. Меня очень тянули языки, и я подала документы в Институт педагогики и лингвистики без раздумий.
2. Я по своей сути карьеристка, и, наверное, на первых порах поработаю учителем, а затем и директором школы.

Ангелина Олещук:
1. Перед поступлением читала много отзывов о ВВГУ, все были довольны качеством образования, хорошими, понимающими педагогами.
2. У меня уже есть опыт преподавания в школе, где я училась сама. Конкретно я еще не определилась, но наверняка это будет работа педагога.

Альбина Ковальчук:
1. Я всегда знала, что поступлю именно в ВВГУ.
2. Собираюсь стать педагогом и, так как я учусь по целевому набору, после выпуска поработаю в школе, а потом, возможно стану преподавателем в вузе.

БЛАГОДАРИМ
студента ВШКТВ Алексея Шелудкова за помощь в создании материала.