40.02.01 Право и организация социального обеспечения

rus Язык
Юрист Квалификация

Гос. аккредитация до 21.01.2021

Если Вы  неравнодушны к проблемам других людей и готовы следовать высоким морально - этическим стандартам поведения, хотите научиться защищать себя и своих близких без  оружия и мечтаете о том, чтобы вокруг было больше добра и справедливости, специальность  Право и организация социального обеспечения – это Ваш выбор.

Виды деятельности

Юрист консультирует граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты населения, участвует в организационно-управленческой работе учреждений социальной защиты, решает спорные дела по пенсионным вопросам.

Преимущества обучения в филиале ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находке

К ведению занятий привлекаются специалисты профессионалы-практики. Практико-ориентированные занятия проводятся в современном учебном комплексе. Студенты проходят учебную и производственную практику (по профилю специальности)  на базе предприятий:

  • Отдел труда и социального развития по Находкинскому городскому округу Департамента труда и социального развития Приморского края,
  • Отдел Министерства внутренних дел РФ по г. Находка,
  • ООО «Прометей»,
  • Мировой судебный участок № 48 г. Находка,
  • Отделение Пенсионного Фонда РФ г. Находка,
  • Филиал некоммерческой организации Приморской краевой коллегии адвокатов «Кантора адвокатов»,
  • а также филиал ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Находке.

Учебный модуль «Организация предпринимательской деятельности» позволяет получить дополнительные знания для создания собственного бизнеса. Выпускник филиала, освоивший программу среднего профессионального образования, имеет возможность получить высшее профессиональное образование. Студентам доступна вся материально-техническая база филиала (библиотека, компьютерный центр, спортивный комплекс, уютное общежитие и кафе).

Срок обучения

На базе 9 классов: 2 года 10 месяцев

Особенности образовательного процесса во ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек
Информация по ОПОП: описание ОП, учебные планы, аннотации, РПД, календарный график, методические и иные документы

Календарный учебный график