Начинается прием заявок на соискание международной премии «Кардо»

16 февраля 2022

В 2022 году премия будет присуждаться в пятый раз. В новом сезоне проекта представлено 15 направлений: BMX, Media, Scoot, Society, Hip-hop, Parkour, Tricking, Business, Breaking, Workout, Graffiti, Freerunning, Skateboarding, Steetball и DJ.

К участию приглашаются все желающие, причастные к уличной культуре, старше 16 лет. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на официальном сайте премии.

Проект будет осуществляться в три этапа с 1 февраля по 11 сентября.

1 этап (1 февраля — 1 мая): онлайн-регистрация, в рамках которой участники должны рассказать о себе, о своей команде и о проделанной работе.

2 этап (2 мая — 6 сентября): творческий. 45 международных экспертов из 15 стран мира выдают творческие задания и отбирают финалистов.

3 этап (7-11 сентября) — финалы, которые пройдут в Белгороде в течение пяти дней. Ожидается участие лучших российских и международных деятелей уличного искусства и спорта. В программе — официальное открытие, международный форум, фестиваль, церемония награждения победителей.

Конкурс проводит центр паркура «Оффбитс» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта РФ и Фонда президентских грантов.

Впервые Фонд президентских грантов поддержал премию «Кардо» в 2017 году.