О приеме зарубежными странами на обучение в 2022/2023 учебном году: Норвегия

7 февраля 2022

Департамент международного сотрудничества Министрества науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с соглашением между Министреством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

В конкурсе на соискание стипендии в 2022/2023 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде. Необходимая информация размещена на сайте https://www.studyinnorway.no/.

С подробной информацией об условиях участия российских соискателей в конкурсе можно ознакомиться на сайте http://academicmobility.ru/.

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

  • в Норвежскую дирекцию по высшему образованию и профессиональным навыкам (HK-dir) в режиме онлайн через электронный портал;
  • в Министрество науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте http://academicmobility.ru/, в сканированном виде на адрес электронной почты esofronova@mail.ru (контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна).

Сроки подачи документов для российской стороны - не позднее 16:00 3 марта 2022 года.