«Моя Перспектива» – уникальный проект-площадка для студентов. Прием заявок по 20 марта 2021

11 марта 2021

«Моя Перспектива» уникальный проект-площадка Национальный Туристический Союз, при поддержке Министерства Науки и Высшего образования и Общественной палаты РФ организовывают масштабный проект «Моя Перспектива».
«Моя Перспектива» - это социально-образовательный Проект, направленный на выявление лучших студентов ведущих вузов страны.

Проблема трудоустройства в стране сейчас как никогда остро стоит перед молодыми специалистами, а развитие блогерского движения и вовсе поставило под вопрос систему образования в России, показывая, что проще быть популярным в интернете и на этом «легко» зарабатывать и не учиться вовсе.

А специалистов тем временем все меньше и меньше. Именно поэтому, Проект станет стимулом в учебе для молодых людей и их дальнейшему трудоустройству по специальности в ведущие компании Российской Федерации.

Цель проекта:

- Помощь студентам и молодым специалистам-выпускникам в реализации своих профессиональных навыков;
- Повышение лояльности и внимания к ведущим вузам страны и образования в целом;
- Дать возможность проявить себя в реализации интересных проектов ведущих компаний страны;
- Трудоустройство лучших студентов на постоянную работу с достойной заработной платой;
- Поиск компетентных и амбициозных специалистов для реализации существующих проектов.

Как это работает?

«Моя Перспектива» - это Проект-конкурс, где объединяются студенты-специалисты и компании-работодателей.

С 11 ноября 2020 года по 20 марта 2021 года идет прием заявок от студентов на сайте проекта. Далее, из участников формируются рабочие группы и команды готовят конкурсные проекты к финальному этапу.
Финал пройдет в формате конкурса, где каждая рабочая группа будет защищать свой проект перед компетентным жюри и главами компаний-работодателей.

Перечень направлений, студенты которых приглашаются к участию:

  • IT
  • СМИ
  • Архитектура
  • Туризм
  • Образование
  • Дизайн и другие направления
  • Медицина
  • Технологические разработки

Задача студентов – проявить креативность и максимум своих знаний для трансформации идеи в полноценный проект с пошаговой его реализацией или для анализа задачи и поиска наиболее оптимального её решения.

Для реализации каждой из поставленных участником-работодателем задач будут отобраны самые талантливые и активные студенты российских ВУЗов.

Все подробности по ссылке.