Российско-Японский молодёжный форум в онлайн формате

1 декабря 2020

Минобрнауки России информирует о проведении Российско-Японского молодёжного форума (далее Форум), который состоится в формате онлайн с 1 по 2 декабря 2020 года.

Целью проведения Форума является развитие российско-японского молодёжного сотрудничества, темы рабочих секций: «Вклад молодежи в развитие побратимских связей городов и регионов России и Японии», «Российско-японские молодежные обмены в области спорта», «Области сотрудничества и конкретные предложения в условиях пандемии СOVID-2019», «Роль и перспективы российско-японских молодежных обменов в условиях пандемии СОVID-2019».

Форум проводится ФГБОУ ВО «МИРЭА-Российский технологический университет» (далее РТУ МИРЭА), выполняющим функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов, совместно с Японо-Российским центром молодёжных обменов (Япония) в рамках реализации Плана российско- японских молодежных обменов на 2020 год, при поддержке Минобрнауки России и МИД Японии.

К участию в Форуме с российской стороны приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в развитии российско-японского молодёжного сотрудничества по темам форума, владеющие английским языком не ниже уровня Intermediate: учащиеся образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты и руководители молодёжных общественных объединений.

Рабочий язык Форума: английский.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку в онлайн- режиме по ссылке https:/forms.gle/PNWjbj9BNnrmwN3m6 в срок до 18:00 (по московскому времени) 8 ноября 2020 года, в том числе представить тезисы доклада по выбранной теме рабочей секции (на английском языке). Заявка не гарантирует участие в Форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 13 ноября 2020 года.