Российско-Германская конференция «Профессиональные молодежные обмены»

20 октября 2020
Российско-Германская конференция «Профессиональные молодежные обмены»

В период с 20 по 22 октября 2020 г. Минобрнауки России в онлайн формате проводит Российско-Германскую конференцию «Профессиональные молодежные обмены».

Целью конференции является информирование о возможностях российско-германского молодежного сотрудничества в области профессионального образования. Задачи конференции: знакомство с особенностями профессионального образования в России и Германии; знакомство с методикой проведения российско-германских молодежных обменов в области профессионального образования.

Организаторами конференции выступают ФГБОУ ВО «МИРЭА - Российский технологический университет» (далее - РТУ МИРЭА), выполняющее функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с Федеративной Республикой Германия, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (Федеративная Республика Германия) при поддержке Минобрнауки России.

Рабочие языки конференции: русский и немецкий.

К участию в конференции приглашаются представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, реализующих программы среднего профессионального образования, заинтересованные в проведении.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в онлайн режиме по ссылке https://forms.gle/oLC86rAxAwwxnNVV7 в срок до 18:00 (по московскому времени) 9 октября 2020 г. Заявка не гарантирует участие в конференции. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 13 октября 2020 г.