Вниманию студентов! О социальной поддержке студентов, имеющих детей в возрасте до трех лет

23 сентября 2019

Уважаемые студенты!

Информируем вас о том, что 16 сентября 2019 года принято постановление Администрации Приморского края № 596-па «О форме, размере и Порядке предоставления мер социальной поддержки одному из родителей, являющемуся студентом очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Приморского края, имеющему детей в возрасте до трех лет и имеющему среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае».

Согласно данному постановлению, студентам очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Приморского края, имеющим детей в возрасте до трех лет и имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, определена ежемесячная денежная выплата в размере 10 000 рублей на одного ребенка.

Для назначения данной выплаты студенты, имеющие детей, должны обратиться с личным заявлением и необходимым пакетом документов в департамент образования и науки Приморского края (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45-а, к. 500, тел. 243-20-17).