Конкурс “Корреспондент Русского мира”

30 января 2017

Фонд “Русский мир” проводит конкурс “Корреспондент Русского мира”. Участниками конкурса могут стать все желающие вне зависимости от возраста и гражданства.

Если вы располагаете информацией о предстоящих в вашем регионе, городе, университете событиях, если вы стали их непосредственным участником или свидетелем, если они имеют, на ваш взгляд, непосредственное отношение к жизни Русского мира, кажутся вам интересными, запоминающимися, заслуживающими внимания всех, кто интересуется русским языком, литературой, культурой России, предлагаем вам стать специальным корреспондентом Русского мира.

Для этого нужно снять на планшет, телефон или видеокамеру происходящее событие и оправить отснятый материал в редакцию телекомпании “Русский мир”. Наиболее интересные материалы, будут показаны в эфире телеканала. Победители конкурса будут отмечены ценными призами и подарками, а лучшие корреспонденты смогут принять участие в качестве кинодокументалистов фонда “Русский мир” в XIX фестивале молодежи и студентов, который будет проходить в октябре 2017 года в городе Сочи, а также в мероприятиях Ассамблеи Русского мира в городе Нижний Новгород.

Условия участия в конкурсе:

Хронометраж: не более 5 мин.

Формат: mp4

Материал необходимо отправить в редакцию до 20 сентября 2017 года.

Видеосюжеты могут быть сняты (созданы) любыми доступными средствами: мобильный телефон, планшет, видеокамера. Использование при монтаже и съемке сюжета специальных программ и инструментов – на усмотрение участников.

Участники сами определяют жанр сюжета (интервью, репортаж, портретный очерк, видеоклип и т.д.).

Работы конкурсантов присылать по адресу febranch@russkiymir.ru

Контактное лицо: Луценко Елизавета Александровна, +7 (423) 270-62-67