Примите участие в краевом конкурсе-проекте «Малая компьютерная академия-2015»

24 марта 2015

Уважаемые старшеклассники!

Институт информационных технологий Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) и центр «Абитуриент» приглашают вас (8, 9, 10, 11 класс) принять участие в краевом конкурсе-проекте «Малая компьютерная академия-2015».

Сроки проведения: с 23 по 27 марта 2015 года на базе ВГУЭС.

Тематика проекта: «Кибервойны XXI века».

Участие в таком проекте – это отличный способ для школьников оценить знания и проверить свои способности в решении нестандартных задач, достичь высот в интересующем направлении.

Проект предоставляет возможность усовершенствовать мастерство и навыки в области целевого поиска информации, программирования, правовой информатики, получить опыт участия в групповых и индивидуальных проектах в области IT-технологий. Полученные на уроках информатики в школе знания и умения пополнятся новыми гранями динамично развивающейся отрасли науки, производства и бизнеса.

Кодирование и шифрование данных с использованием стандартных и модернизированных методов составит основу занятий по программированию. Программирование будет вестись в средах Turbo (Borland) Pascal, С, ABC Pascal, Borland Delphi, Borland Studio, Lazarus и других средах, известных школьникам по курсу «Информатика».

В процессе занятий будут рассмотрены особенности использования модулей Grаph и CRT, их библиотек; работы с графическими драйверами (драйверами видеорежима) и с процедурами управления звуком. Программы могут быть озвучены с помощью системного таймера для генерации звуков.

Разрешение актуальных ситуаций информационного права будет сопровождаться освоением работы с СПС Консультант-Плюс.

В проведение лекционных и практических занятий, мастер-классов задействованы ведущие преподаватели и специалисты института информационных технологий.

По итогам проекта всем участникам выдаётся сертификат о дополнительном образовании (Лицензия № 002340 от 29.11.2011 г.).

Итоги краевого конкурса-проекта подводит жюри. Победители конкурса-проекта, учащиеся 11-го класса или выпускники СПО, занявшие 1, 2, 3 места, получают дополнительные баллы при зачислении (1 место - 3 балла; 2 место – 2 балла; 3 место – 1 балл). 

Призёры проекта, занявшие второе и третье места, также получают дипломы, которые предъявляются в Приёмную комиссию университета.

Учащиеся 8-10 классов, занявшие в конкурсе призовые места (с первого по третье), получают сертификаты, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по физике или информатике (по выбору призёра) 20, 10, 5%. Сертификат предъявляется в центр «Абитуриент».

Победитель и призёры награждаются призами и подарками с символикой ВГУЭС.

Заезд участников конкурса и размещение в общежитии вуза 23 марта 2015 года в первой половине дня с 9-00 до 13-00.

Подтвердить участие в конкурсе-проекте необходимо до 20 марта по адресу:

690014, Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1311, 1315 (3-ий этаж).

Кураторы проекта: Кравчук Людмила Александровна, зам. директора центра «Абитуриент»,

(423) 240-40-30, Ludmila.kravshuk@vvsu.ru, abiturient@vvsu.ru.

Бабошко Надежда Васильевна, вед. специалист центра «Абитуриент», (423) 240-40-23.