На Ученом совете подвели итоги набора абитуриентов, приветствовали новых и чествовали заслуженных сотрудников

26 сентября 2014 Жизнь вуза
На Ученом совете подвели итоги набора абитуриентов, приветствовали новых и чествовали заслуженных сотрудников

Сентябрьское заседание Ученого совета началось с поздравления юбиляров по возрасту и по стажу работы.

Поздравление с юбилеем по стажу работы:

  • Доцент кафедры экологии и природопользования Ада Саверченко;
  • Доцент кафедры международного бизнеса и финансов Ирина Самсонова;
  • Доцент кафедры информационных систем и технологий Борис Останин;
  • Доцент кафедры информационных систем и технологий Светлана Бедрина;
  • Старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий

Ольга Богданова.

Поздравление с юбилеем:

  • Ведущий специалист студенческого офиса Наталья Рачева.

Почетная грамота г. Владивостока:

  • Доцент  кафедры математики и моделирования Ольга Волгина;
  • Профессор кафедры информационных систем и технологий Владимир Гряник;
  • Профессор кафедры информационных систем и технологий Владимир Кривошеев;
  • Доцент кафедры математики и моделирования Галина Шуман.

Грамотой Законодательного Собрания Приморского края награждена доцент кафедры  государственного и муниципального управления и права Нина Ивельская.

В  этом году прошли по конкурсу и приступили к работе во ВГУЭС новые преподаватели. Лучшие преподавательские и научные кадры приехали из разных городов нашей страны (Петропавловск-Камчатский, Омск, Барнаул, Екатеринбург, Казань, Таганрог) и других стран – Украины, Китая, Японии и США.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев, подчеркнул, что вуз будет лучшим только тогда, когда в нем работают лучшие преподаватели и пожелал коллегам успехов в работе.

Далее заседание Ученого Совета продолжила ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС, директор  Центра «Абитуриент» Светлана Клименко, которая подвела итоги набора 2014 года. Светлана Клименко рассказала, что студентами ВГУЭС стали выпускники школ более чем из 50 субъектов России – это представители всех территорий Дальневосточного федерального округа, Сибири, Урала, Центрального и Южного федеральных округов. На бюджет большинства направлений и профилей подготовки поступили ребята с высокими баллами ЕГЭ – от 200 и выше. С высоким уровнем подготовки абитуриенты пришли на коммерческие программы: «Телевидение», «Реклама и связи с общественностью», «Культурология», «Зарубежное регионоведение» и другие.

Интерес к вузу растет с каждым годом. Этому поспособствовала интернетизация абитуриентов и их родителей, которые находясь далеко за пределами Приморского края, могут зайти на официальный сайт вуза и подать документы on-line. В этом году студенческая семья ВГУЭС пополнилась иностранцами. Учиться во ВГУЭС захотели ребята из Японии, Китая, Лаоса и других стран.

Хорошие результаты и по набору в магистратуру.  В этом году университет проводил набор на 19 магистерских программ по 10 образовательным направлениям на очную и заочную формы обучения, а количество бюджетных мест было увеличено на 17 процентов. В следующем году эта цифра будет еще выше.