Конкурс на участие в программе Фулбрайта для ученых и деятелей искусств на 2015-2016 учебный год

14 февраля 2014

Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств.

Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для:

  • чтения лекций;
  • проведения научных исследований;
  • проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами.

Программа полностью финансируется Гос. департаментом США.

Продолжительность исследовательского гранта – от 3 до 6 месяцев; лекторского и на проведение мастер-классов – от 3 до 9 месяцев.

Распределение в любой университет, архив и исследовательский центр США.

Гранты на конкурсной основе выдаются:

  • ученым, сотрудникам научно-исследовательских институтов, преподавателям вузов (обязательно наличие ученой степени);
  • деятелям искусств и специалистам в области прикладных и творческих дисциплин (наличие ученой степени не требуется).

Крайний срок подачи документов – 15 июля 2014 г.

Требования к соискателям*

1) гражданство РФ;

2) наличие ученой степени (для представителей академических дисциплин); или диплом о высшем образовании и стаж работы (для деятелей искусств и специалистов в области прикладных и творческих дисциплин);

3) владение английским языком в пределах, необходимых для выполнения заявленного проекта;

4) возраст соискателей не ограничен;

5) соответствующее физическое и умственное состояние;

6) на конкурс принимаются только индивидуальные проекты;

7) соискатели, постоянно проживающие на территории США, имеющие вид на жительство в США или подавшие заявку на его получение, к конкурсу не допускаются.

*Полную информацию о требованиях к соискателям можно посмотреть на сайте программы Фулбрайта – http://fulbright.ru/ru/russians/scholareligibility

Московский офис Программы Фулбрайта уведомляет соискателей о получении их документов и о результатах каждого тура конкурса по электронной почте.

Только получив уведомление о том, что документы приняты к рассмотрению, соискатель может считать себя участником конкурса. Если подтверждение не было получено до 01 сентября, ПРОСИМ СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ КАК МОЖНО СКОРЕЕ.

NB! Ни на одном из этапов конкурса Программа Фулбрайта не дает комментариев по поводу полученных соискателем баллов либо замечаний экспертов о достоинствах и недостатках его/ее заявки.

Необходимо ставить нас в известность о Вашем участии в других грантовых программах на 2015-16 учебный год.

Подробную информацию о конкурсе, а также все необходимые документы на конкурс можно скачать с официального сайта Fulbright: http://fulbright.ru/ru/russians/scholars

По всем вопросам следует обращаться в Отдел международных программ УМС ВГУЭС по адресу: ул. Гоголя 41, ауд. 3403, пн.–пт. с 8.30–17.30. Тел.: +7 (423) 240-41-28+7 (423) 240-41-28 , 240-41-29.

You'll need Skype CreditFree via Skype