Открыт доступ к ресурсам издательства «Elsevier»

8 февраля 2013

Freedom Collection - полные тексты более 1800 журналов по разным областям знаний за 5 лет – с 2008 по 2012г.

База данных Scopus - представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 17 000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 4000 международных издательств.

Как начать работать с Freedom Collection издательства «Эльзевир» (Elsevier).

  1. Войдите по ссылке: http://www.sciencedirect.com на платформу издательства «Эльзевир» Sciverse/ScienceDirect с любого компьютера, относящего к сети университета.
  2. На появившейся странице нажмите закладку «Publications», которая расположена в верхней левой части страницы на зеленой линии (вторая слева).
  3.  В левой части появившейся страницы поставьте галочку в позиции «Show full-text available only» и нажмите кнопку «Apply».
  4. В центральной части появившейся страницы появится список всех доступных журналов с полными текстами – более 1800 названий
  5. На наличие доступа к полным текстам указывают ключики зеленого цвета, расположенные в столбике «Full text», находящемся справа от названий журналов.
  6. Полный список журналов, входящих в коллекцию в 2012 году вы можете скачать по ссылке: http://www.info.sciverse.com/techsupport/journals/freedomcoll.htm.
  7. Для получения информация о границах доступа в каждом конкретном журнале Вы можете нажать на ключик в столбике «Full text».

Для работы с реферативной базой Scopus – на сайте http://www.sciencedirect.com

По всем вопросам доступа к информационным электронным ресурсам обращайтесь в Отдел информации и рекламы библиотечных ресурсов (ауд. 2502, тел. 8(423)240-42-49, Якименко Любовь Александровна E-mail: lubov.yakimenko@vvsu.ru)

Документы для скачивания