Первая конференция разработчиков

12 октября 2011

Конференция состоится 15 октября, аудитория 1501, ВГУЭС. Начало в 12:00.

Вопреки расхожему мнению, программисты, если их припечет, становятся людьми весьма общительными. Так, во Владивостоке остро недоставало ИТ-конференции, на которой бы первое место отводилось их нелегкому труду, а не рекламе коробочных продуктов крупных компаний.

Группа энтузиастов решила исправить это положение и организовала встречи собственными силами. Тестовая встреча за номером 0 прошла месяц назад и вот что говорит о ней один из организаторов, веб-разработчик Артур Корнаков: «Честно говоря мы не ожидали, что будет такой интерес. Когда на нашем сайте зарегистрировалось 25 человек нам пришлось срочно найти помещение большего размера, а уже на следующий день мы и в него не помещались, пришлось закрыть регистрацию!»

На нулевой конференции выступило 9 докладчиков, послушать их пришло более 40 человек. Говорили о веб-разработке, будущем ИТ-отрасли, системах управления  проектами, высоко нагруженных приложениях.

Во время перерыва, в неформальной обстановке, за чашкой свежесваренного кофе и c кусочком горячей пиццы разработчики смогли откровенно обсудить технологии, проекты, решения. Многие специалисты обнаружили коллег, которых не ожидали встретить в нашем небольшом городе. Завязались полезные знакомства.

Для менеджеров конференция оказалась шансом узнать, как выстроена работа в других командах, что разработчики думают об организации труда, что их мотивирует.

Организаторы решили не останавливаться и сразу объявили о планах по проведению теперь уже первой Владивостокской конференции разработчиков — VLDC #1.

В этот раз событие пройдет в специально оборудованном для видеоконференций зале ВГУЭС. Все выступления будут записаны и те, кому не посчастливится попасть на конференцию вживую, смогут посмотреть запись.

Формат конференции:

  • в программе 10 кратких докладов о технологиях, менеджменте и проектах в АйТи;
  • организаторы обещают отличный кофе и пиццу.

Интернет-трансляция

Трансляция конференции будет проводиться в режиме вебкаста на ресурсе «Вебинары ВГУЭС» тестовом режиме, и доступна пока только для студентов и сотрудников ВГУЭС. Для подключения к вебинару необходимо:

  1. Ко времени начала конференции войти на ресурс «Сервер вебинаров ВГУЭС».
  2. Авторизоваться: ввести свой логин и пароль (как при входе в систему) в форму
  3. В блоке «Текущие вебинары» выбрать кликнуть на ссылку «войти» вебинара «Интернет-трансляция 1-ой Владивостокской конференции разработчиков»

Трансляция проводится в режиме вебкаста, то есть участники вебинара не смогут задать вопросы докладчикам.

Вебинар открытый и рассчитан на 30 участников, то есть войти смогут первые 30 пользователей ВГУЭС.

Свое мнение о сервисе вебинаров Вы можете оставить, воспользовавшись формой обратной связи

Подробности: http://www.primgis.ru/vldc1