Конкурс для отбора волонтеров на прохождение стажировки на Всемирной летней универсиаде 2011 года в г. Шэньчжэнь (Китай)

25 апреля 2011

20 апреля стартовал всероссийский волонтерский конкурс на право прохождения стажировки на Всемирной летней Универсиаде 2011 года в г. Шэньчжэнь (Китай). Конкурс проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и генерального партнера «Универсиады 2013» – компании «МегаФон». 

Отбор участников для поездки в Китай будет проходить в два этапа. На первом этапе представители исполнительной власти по делам молодежи в регионах России отберут претендентов в соответствии со следующими обязательными требованиями:

  • граждане РФ в возрасте от 18 до 25 лет на 01.05.2011 года;
  • наличие загранпаспорта, срок действия которого заканчивается не ранее 29 февраля 2012 года;
  • возможность поехать на Универсиаду в Китай в период с 9 по 26 августа 2011 года;
  • готовность работать на Универсиаде по 8–10 часов в смену;
  • согласие на прохождение медицинского осмотра;
  • свободное владение английским языком;
  • разговорный китайский язык.

Заявки от претендентов, прошедших первый этап, будут представлены в Оргкомитет конкурса – дирекцию «Универсиады 2013». На втором этапе пройдет дистанционный отбор участников с помощью личных, телефонных и видеоинтервью.

Во время стажировки в Шеньжене волонтеры будут помогать организовывать проживание спортсменов в Деревне Универсиады, работать на одном из крупнейших спортивных объектов «Универсиады 2011», а также изучать организацию работы волонтеров по различным направлениям, в том числе и в области обеспечения объектов и участников связью.

Организационный комитет принимает заявки на участие в конкурсе до 15:00 по московскому времени 5 мая 2011 г. Подведение итогов конкурса пройдет с 7 по 10 мая 2011 года. Всего в рамках всероссийского конкурса будут выбраны 15 человек.

Подробнее о конкурсе и условиях участия вы можете узнать на сайте «Всероссийского конкурса среди волонтеров».

Заявки от Приморского края принимаются на электронную почту Управления по делам молодежи Приморского края: youth@primorsky.ru