Объявляется набор на курсы повышения квалификации «Бизнес-тренер»

17 февраля 2011

Институт права и управления ВГУЭС приглашает Вас на специализированный курс повышения квалификации «Бизнес-тренер».

Программа «Бизнес-тренер» будет полезна:

• специалистам по работе с персоналом;
  • начинающим и практикующим бизнес-тренерам, тренинг-менеджерам;
  • студентам старших курсов и молодым – специалистам, выпускникам специальностей «Управление персоналом», «Менеджмент», «Психология».

Программа ориентирована на подготовку специалистов по обучению и  развитию персонала, способных самостоятельно организовывать, разрабатывать и проводить краткосрочное эффективное обучение сотрудников организаций в контексте целостной системы внутрифирменного обучения.

Программа включает в себя методологическое рассмотрение базовых аспектов тренерской работы, а так же пошаговую  практическую проработку всех этапов разработки и ведения тренинга.

Особую практическую ценность представляет обзорная характеристика современного рынка тренинговых услуг, целевая классификация существующих тренинговых программ и детальный разбор более 20 типовых программ самых актуальных и востребованных  бизнес-тренингов

Начало занятий 12 февраля

Режим обучения: 1 раз в неделю по субботам с. 10.00 до 18.00.

Программу можно пройти полным курсом (10 недель). По окончании программы выдается свидетельство о повышении квалификации  государственного образца.

Из программы можно пройти отдельные модули (1 модуль = 1 учебный день, суббота с 10.00 до 18.00). По окончании каждого отдельного модуля выдается сертификат установленного образца.

Краткое содержание программы:

• Модуль 1. Личность и профессия «Бизнес-тренера». Характеристика современного бизнес-тренинга.  Классификация тренинговых программ.
  • Модуль 2. Роль бизнес-тренинга в концепции корпоративного обучения.
  • Модуль 3. Четыре аспекта основ тренерской работы: заказчик, участники, тренинг, результат.
  • Модуль 4. Анализ тренингов решения личностных проблем (тренинг лидерства, тренинг влияния и противостояния влиянию, тренинг эффективной самопрезентации).
  • Модуль 5. Анализ тренингов решения проблем мотивации (индивидуальная иерархия ценностей и мотивационный профиль, тренинг мотивации достижения, управление по целям).
  • Модуль 6. Анализ тренингов решения проблем организации деятельности (тайм-менеджмент, командообразование, делегирование полномочий).
  • Модуль 7. Анализ тренингов осознания ситуации и принятия решений (метод генерирования креативных идей, тренинг принятия решений, управление знаниями).
  • Модуль 8. Анализ тренингов решения проблем эмоционального отношения (управление конфликтами, развитие эмоционального интеллекта, тренинг регуляции эмоционального напряжения, стресс-менеджмент).
  • Тема 9. Анализ тренингов решения проблем общения и коммуникаций (тренинг коммуникативной компетентности, тренинг ведения переговоров и рабочих совещаний, навыки эффективной обратной связи).
  • Модуль  10.  Разбор типовых профессионально-ситуативных тренингов (тренинг продаж, тренинг по продукту, работа с возражениями и претензиями клиентов).

Начало занятий 12 февраля 2011

Предусмотрена система скидок

Координаторы программы

• Тел.: 91–29–98  (Якимова Зоя Владимировна)