Международная Тихоокеанская Ассамблея творческой молодежи «Под знаком дизайна»

30 мая 2007

Международная Тихоокеанская Ассамблея творческой молодежи «Под знаком дизайна»

НОВОСТИ | 17 мая 2007 г.

Международная Тихоокеанская Ассамблея творческой молодежи

«Под знаком дизайна»

30 мая – 2 июня 2007 г.


С 30 мая  по 2 июня во ВГУЭС  пройдет Международная Тихоокеанская Ассамблея творческой молодежи «Под знаком дизайна», организаторами которой являются Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и отдел по делам молодежи департамента образования и науки администрации Приморского края.

В Ассамблее принимают  участие свыше 250 представителей  25 образовательных учреждений из России, Японии, Китая и Южной Кореи.

Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Амурск, Благовещенск, Иркутск, Омск, Новосибирск, Абакан, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Железноводск, Таганрог, Чангвон, Ниигата, Шеньян –география участников Ассамблеи.

30 мая в 14 часов открывает Ассамблею  Международная конференция «Развитие межкультурных коммуникаций и международного сотрудничества молодежи в области моды, дизайна, культуры», которая пройдет в конференц-зале ректората ВГУЭС.

1 июня в 12 часов в фойе театра ВГУЭС «Андеграунд» состоится  открытие выставки работ  участников конкурсов плаката «Линии моды» и конкурса студенческих проектов «Под знаком дизайна». В конкурсе студенческих проектов «Под знаком дизайна»  будут представлены работы по номинациям: «Дизайн интерьера», «Средовой дизайн», «Ландшафтный дизайн», «Графический дизайн».

1 июня в 15 часов в театре  «Андеграунд»  начнется  Полуфинал XIV Международного фестиваля молодых дизайнеров «Пигмалион». Международное жюри будет оценивать работы конкурсантов по номинациям «Прет-а-порте», «Авангард», «Дебют» «Этностиль», «Вечернее платье», «Юниор-мода» Из 93 коллекций, заявленных на конкурс, жюри отберет 50 лучших, которые продолжат свое участие в Финале фестиваля.

Завершится Ассамблея 2 июня в 18часов  Финалом фестиваля молодых дизайнеров «Пигмалион» и церемонией награждения победителей Ассамблеи.  Среди главных призов  – Грант Владивостокского государственного университета экономики и сервиса на право внеконкурсного поступления  в университет по направлению «Дизайн костюма», участие в финале Международного конкурса благотворительного фонда «Русский силуэт», который пройдет в Москве  в ноябре 2007г.

Один из победителей