С 17 по 19 мая на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса пройдет семинар-тренинг по вопросам контроля над производством и экспортом легкого и стрелкового оружия.

4 мая 2006

ОБЪЯВЛЕНИЯ | 4 мая 2006 г.

Международная неправительственная организация Saferworld (Лондон) и ПИР-Центр политических исследований (Москва) предлагают всем интересующимся вопросами международной безопасности и развития гражданского общества, уникальную возможность — расширить собственные знания в данной области, приняв участие в интерактивном тренинге.

Участники (всего 12 человек) получат представление о международных и национальных механизмах правовой регуляции в сфере ЛСО, «человеческом измерении» проблемы бесконтрольного распространения оружия, возможных путях ее решения и роли гражданского общества в данном процессе.

В качестве тренеров — эксперты ПИР-Центра и Saferworld. Занятия пройдут на русском и английском языках (с переводом). Участники обеспечиваются  всеми необходимыми учебными материалами. Активные участники также получат диплом о прохождении тренинга.