Автопробег-2009: путевые заметки участников.

4 августа 2009

Автопробег-2009: путевые заметки участников.

Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.

Н.Заболоцкий (1903-1958)

Автопробег ВГУЭС - 2009: путешествие из Владивостока в Москву, путевые заметки

Фотоальбом пробега

 Благодарности

52 день автопробега (для некоторых), 30 августа

Сегодня особый день — возвращение на родную землю двух штурманов экипажа Г.П.Старковой, осиливших 24500 км дороги на своем микроавтобусе до Псковской области и обратно. Такое событие участники автопробега не могли пропустить. Даже Г.И.Лазарев присоединился! В 15 часов все собрались на въезде во Владивосток и призывно размахивали флагом ВГУЭС, приветствуя въезжающих в город. Долгожданных  героев заметили издалека: «Ура, наши едут!». Все было — слезы радости близких, объятия друзей, рукопожатия коллег и нескончаемый обмен впечатлениями. Главное все целы и здоровы. Можно готовиться в новый «автозабег»!

32-36 день автопробега, 10-13 августа

День рождения капитана команды автопробега, первого проректора ВГУЭС - Галины Ивановны Мальцевой - мы встретили в Санкт-Петербурге. Уверены, что на нашем маршруте мы были первопроходцами: окрестности Петергофа вряд ли когда-то ранее видели машины с номерами 125 региона и десант в фирменных футболках нашего университета. Флаг ВГУЭС, который мы разворачивали у фонтанов, вызывал массу вопросов и рождал множество теплых пожеланий участникам автопробега и университету в целом. 

В Санкт-Петербурге у нашего вуза много друзей, но, наверное, самый близкий – Жанна Федоровна Косоротова, которая долгое время работала во ВГУЭС помощником первого проректора.  Встреча с Жанной Федоровной прошла в сердечной и дружественной обстановке.

11 августа мы продолжили обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу, а 12 августа выехали в Москву. Дорога была достаточно напряженной из-за огромного количества машин. Свидетельств аварий на дорогах прибавилось.

13 августа завершающий этап двух экипажей Г.И.Мальцевой и В.В.Чечко - визит в Федеральное агентство по образованию. Делегацию ВГУЭС – участников автопробега - с успешным завершением проекта поздравил руководитель ФАО Николай Иванович Булаев. Ему рассказали об основных событиях проекта, увиденных достопримечательностях, встречах с коллегами из различных вузов, оказавших помощь в осуществлении автопробега. Николай Иванович вручил первому проректору ВГУЭС Галине Ивановне Мальцевой памятный знак ФАО и выразил желание стать участником следующего автопробега ВГУЭС.