Генеральное Консульство США во Владивостоке приглашает студентов и преподавателей ВГУЭС на лекции выдающегося ученого США Джеймса Миллара.

5 декабря 2006

Генеральное Консульство США во Владивостоке приглашает студентов и преподавателей ВГУЭС на лекции выдающегося ученого США Джеймса Миллара.

ОБЪЯВЛЕНИЯ | 05 декабря 2006 г.

Генеральное Консульство США во Владивостоке приглашает студентов  и преподавателей ВГУЭС на лекции выдающегося ученого США Джеймса Миллара.

 

Джеймс Р. Миллар является профессором экономики и международных отношений Института российских, европейских и евразийских исследований Университета Джорджа Вашингтона, а также председателем Ассоциации за продвижение и развитие славяноведения. До этого профессор Миллар был директором программ и обучения и преподавал экономику в Иллинойском университете в г. Урбана — Шампань. В 1988 -1989 гг. он был грантополучателем Института Кеннана и в 1995-1996 гг. — фонда Гугенхайма. Он также служил в армии США, получив степень бакалавра в Техасском университете в Остине.  Докторской степени в экономике он был удостоен в Корнельском университете. Миллар работал редактором издания «Slavic Review» с 1975 по 1980 гг., и в настоящее время он редактирует журнал «Проблемы посткоммунизма». Он является членом международного совета журнала «Вопросы экономики», Нью-йоркской Академии наук и казначеем Американского совета научных обществ. Миллар также выступал в роли консультанта и преподавателя по макроэкономике в Международной школе бизнеса в специальной программе-тренинге для российских бизнесменов и руководителей.  В результате этой программы были подготовлены более пяти тысяч специалистов из преуспевающих российских компаний, включая группу компаний «Нефтегаз».

 

Лекции пройдут в период с 11 по 12 декабря 2006г.

Подробности в программе лекций.