Внимание! Проводится конкурс эссе!

4 мая 2007

Внимание! Проводится конкурс эссе!

ОБЪЯВЛЕНИЯ | 04 мая 2007 г.

Внимание! Проводится конкурс Эссе!!!
Крайний срок подачи эссе – 11 мая 2007 г.
Можно ли, используя понятие  «экономическая свобода», объяснить, почему уровень жизни в некоторых странах растет, а в других – падает? Почему политика и институты одной страны могут улучшить благосостояние своего народа, тогда как в другой – наоборот?

За последние 10 лет «Показатель экономической свободы» существует как мощный инструмент, использующийся для анализа моделей бедности и процветания.  Чтобы лучше понять, почему одни процветают, а другие живут в нищете, необходимо проанализировать страны, используя 10 типов свободы (бизнес-свободу, торговую свободу, налоговую свободу, свободу от правительства, денежную свободу, инвестиционную свободу, право собственности, свободу от коррупции и трудовую свободу).

Выберете 2 страны. Одну, в которой наблюдается рост уровня жизни, другую страну, нуждающуюся в развитии. Например, это может быть Южная Корея и Северная Корея, Тайвань и Китай, Чили и Боливия. Используйте «Показатель экономической свободы» для исследования Ваших стран. Проанализируйте, как политика и институты повлияли на уровень жизни каждой страны.
Основываясь на проведенном исследовании, выступите за или против экономической свободы как механизма влияния на благосостояние и процветание.
В своем эссе Вы должны отразить Ваше понимание экономической свободы, а также ее связь с политикой, институтами и уровнем жизни стран, которые Вы выбрали.
Награждение: 1-ое место – $2000; 2-ое место - $1250; 3-е место -  $750

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте  www.aworldconnected.org