19 ноября 2007

Вышел пилотный номер журнала «Орлиное гнездо». Он отпечатан в цвете, удобен по формату (А5) и основной его целью является отражение жизни ВГУЭС. Его дебют состоялся 10 ноября, в День открытых дверей ВГУЭС,  журнал вызвал большой интерес  сотрудников, студентов и абитуриентов.

Издание журнала – следующий шаг в разработке и создании имиджа университета. По замыслу авторов, участвующих в его подготовке, он должен прийти на смену университетской газете «Владивосток-2000». ВГУЭС исполнилось 40 лет, он превратился в крупный современный инновационный вуз России, и смена формы издания назрела.

Предварительно мы решили проверить фоносемантическое значение словосочетания «Орлиное гнездо» и его влияние на аудиторию (www.analizfamilii.ru).  Выяснилось, что из 25 фоносемантических  признаков название «Орлиное гнездо» имеет только положительные характеристики: храброе, величественное, хорошее, красивое, яркое, сильное. Потому мы и решили остановиться на этом названии. Однако поступили и другие предложения. Поэтому  мы обращаемся к вам с просьбой выбрать один из  вариантов  названия или предложить свой.

Анкета "Выбери название журнала"