Внимание! Семинар «Практические аспекты привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории Приморского края».

9 февраля 2009

Внимание! Семинар «Практические аспекты привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории Приморского края».

В рамках проекта «Правовой статус трудящихся-мигрантов»  Института права и управления ВГУЭС, 26 февраля планируется к проведению семинар «Практические аспекты привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории Приморского края» с приглашением специалистов Администрации Приморского края, Федеральной миграционной службы, Федеральной инспекции по труду.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Тенденции выделения квот на привлечение иностранной рабочей силы в современных условиях. Как правильно подготовить заявку о потребности в рабочей силе для замещения в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками.
2. Типичные нарушения миграционного законодательства РФ на территории Приморского края и способы их предотвращения.
3. Направления проверки соблюдения трудового законодательства РФ в организациях, использующих иностранную рабочую силу. Типичные нарушения и способы их предотвращения.
4. Особенности правового статуса работников-мигрантов на территории РФ.

Семинар пройдет 26 февраля 2009г. в главном корпусе ВГУЭС. Планируемая продолжительность семинара – 8 часов, в том числе обед и кофейная пауза. Участие в семинаре платное. 

Программа дополнительного образования «Привлечение и использование иностранной рабочей силы: стратегия и тактика» (72 часа). В качестве преподавателей планируется приглашение специалистов с Федеральной миграционной службы, преподавателей ВГУЭС, имеющих практический опыт в оказании юридических услуг в указанной сфере.

Планируемые дисциплины программы: 
1. Правовой статус трудящихся-мигрантов на территории РФ и других государств. Иностранцы как участники гражданских и трудовых отношений.
2. Государственное регулирование  привлечения и использования иностранной рабочей силы. Направления влияния работодателей на процесс государственного регулирования.
3. Практические аспекты получения разрешения на  привлечение и использование иностранных работников, разрешения на работу на территории РФ иностранным гражданам, получение приглашения на въезд иностранных работников на территорию РФ.
4.  Практические вопросы налогообложения и страхования иностранных работников.
5. Ответственность за нарушение миграционного и трудового законодательства: судебная и административная  практика.

Занятия будут проводиться в вечернее время по 4 часа на базе ВГУЭС. По результатам обучения будет выдано удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. Начало программы планируется на 16 марта 2009 г. Участие в программе платное.

За дополнительной информацией обращаться по электронной почте: Uspeh@vvsu.ru или по телефону: 8 914 704 40 16 (744 – 016)